Выполните деление дробей: 63a^3b/c : 18a^2b


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

\frac{7a}{2c}

Объяснение:

\frac{63a^{3}b}{c} : 18a^{2}b =   \frac{63a^{3}b}{c} * \frac{1}{18a^{2}b} = \frac{63a^{3}b}{18a^{2}bc} = \frac{7a*9a^{2}b}{2c*9a^{2}b} = \frac{7a}{2c};