Розв’яжіть систему рівнянь x+y=9 x^2-y^2=63


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Объяснение:

x + y = 9 \\  {x}^{2}  -  {y}^{2}  = 63 \\  \\ x = 9 - y \\  \\ (9 - y {)}^{2}  -  {y}^{2}  = 63 \\ 81 - 18y +  {y}^{2}  -  {y}^{2}  = 63 \\  - 18y = 63 - 81 \\  - 18y =  - 18 \\ y =  \frac{ - 18}{ - 18}   \\ y = 1 \\  \\ x + 1 = 9 \\ x = 9 - 1 \\ x = 8

ответ:

y = 1 \\ x = 8

Отвечает Ясинський Ілля.

Ответ:

Объяснение:

На фото