На участке дороги бетонные плиты длиной 6 м заменяют новыми длиной 3 м. Сколько нужно новых плит

для замены 240 старых? Б. Для изготовления 10 деталей требуется кг металла. Сколько металла пойдёт на изготовление 16 таких деталей?А. Ответ: _________Б. Ответ:__________Пожалуйста с решением и ответом Дам 30б​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.

Объяснение:

А)

1) 6:3=2 - в 2 раза меньше новые

2) 240*2=480 - плит нужно

Б)

1) 1:10=0,1 кг - на одну деталь

2) 0,1*16=1,6 кг - на 16 деталей