Задача По гладкой наклонной доске толкнули снизу вверх шарик. На расстоянии s = 40 см от начала

доски он был два раза: через t 1 = 0.5 с и через t 2 = 1 с после начала движения. Определите начальную скорость шарика; его ускорение; путь, пройденный шариком по плоскости; угол между доской и горизонтом. Трением при движении пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.

Ответ:

h=0.4

t1=0.5

t2=1

x(t)=x0+Vo*t+(a*t^2)/2

h=Vo*t+(a*t^2)/2

t^2 + 2(Vo/a)t - 2(h/a)=0

Теорема Виета

2(Vo/a)=-1.5

- 2(h/a)=0.5

a=-1.6m/s^2

Vo=1.2 m/s

Объяснение: