CРОЧНООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отрезок ab разделен точкой c(3;0) в отношении 2:3, считая от

точки a. найти координаты точки a, если в(3;9).

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськин Саша.

так как координаты точек А и В по оси у совпадают -6,отрезок параллелен оси Х.Его длина =1-(-5)=6.Точка С имеет координату х=1-5=-5+1=-4