Наиль, вика, динара, аслан, полина, коля бросили жеребий-кому начинать игру.Найдите вероятность

того, что начинать игру должен будет мальчик. Пожайлуйсто помогите мне 15 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.

Ответ:

1/2

Объяснение:

Вероятность события - это отношение количества благоприятных исходов к общему количеству всех исходов.

Вероятность традиционно обозначают английской буквой p.

Общее количество исходов - это количество ребят : 6.

Количество благоприятных исходов - это количество мальчиков : 3.

Наиль, Аслан и Коля.

Вероятность p = 3/6 = 1/2.