Розкладіть на множники тричлен -5x^2+9x-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Сластникова Софья.

-5х²+9х-4= -5х²+5х+4х-4= -5х(х-1)+4(х-1)= -(х-1)*(5х-4).