802. Упростите выражение: а) 2sin 24° . sin 66°.в) sin?18° — sin?729.б) sin 15° . sin 75°; г) (1

- tg'20°) : tg 20°.т T​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.

а) 2sin24°sin66°= 2×1/2×(cos(-42°)-cos90°)= cos42°-0=cos42°≈0,743

в)sin18°-sin729°=sin18°-sin(9°+2×360°)=sin18°-sin9°≈0,152

б) sin15°sin75°=1/2(cos(-60°)-cos90°)=1/2×(1/2-0)=1/2×1/2=1/4=0,25

г) 1-tg20°/tg20°≈1,747