Реши уравнение x2−x+4=0. (Если уравнение не имеет корней, то напиши «нет», если имеет решение, то

впиши ответ в возрастающем

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Константин.

Ответ.

x^2-x+4=0\\\\D=b^2-4ac=1-16=-15

Так как дискриминант отрицательный, то уравнение не имеет действительных корней .

Отвечает Лузина Кристина.
Х2-х+4=0
Д=1-4*1*4=1-16=-15
Ответ: не емеет кореней

Удачи♥️♥️♥️