Знайти похідну(Найти производную) : у = tg (x^2+3x+10) x^2 это икс в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

Ответ:

t=tg(x^2+3x+10)\\\\y'=\dfrac{1}{cos^2(x^2+3x+10)}\cdot (x^2+3x+10)'=\dfrac{1}{cos^2(x^2+3x+10)}\cdot (2x+3)