Найдите координаты точки пересечения прямой заданой уравнением y=-5/7x-2 с осью Оу


Ответы на вопрос

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

Чтобы найти координаты точки пересечения прямой, заданной уравнением y=-5/7x-2 с осью Oy, приравнием у к 0

​-5/7x-2=0

-5/7х=2

х=-2*7/5=-2,8

Ответ: (-2,8;0)

Пошаговое объяснение: