-2x-1= 4x² решите пж (​


Ответы на вопрос

Отвечает Кромбалёв Тимофей.

Ответ:

-2х-1=4х²

-2х-1-4х²=0

-4х²-2х-1=0

4х²+2х+1=0

D=2²-4*4*1

D= -12.

Т.к. D<0, корней нет.