Решите пожалуйста x³+5x²-25x-125=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сибгатуллина Соня.

Ответ:

x³+5x²-25x-125=0

x²(x+5) - 25(x+5)=0

(x+5)(x²-25)=0

x+5=0

x = -5

x²-25=0

x²=25

x = +-5

Ответ: x= +-5