5(х+4)=10 та 7(х-3)=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Назар.

Ответ:

5(х+4)=10

5х+20=10

5х=10-20

5х=-10

х=-10÷5

х=-2

7(х-3)=14

7х-21=14

7х=14+21

7х=35

х=5

Отвечает Гриценко Лилия.

Ответ:

5(x+4)=10

5x+20=10

5x=10-20

5x=-10

x=-2

7(x-3)=14

7x-21=14

7x=21+14

7x=35

x=5