Два точечных заряда с зарядами 5 * 10 ^ -9 расположены на расстоянии 5 см друг от друга. Какова

сила взаимодействия этих зарядов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q₁ = q₂ = q = 5·10⁻⁹ Кл

r = 5 см = 0,05 м

_________________

F - ?

F = k·q²/2

F = 9·10⁹·(5·10⁻⁹)² / 0,05² = 90·10⁻⁶ Кл   или    90 мкКл