Арифметическая прогрессия задана условиями c1 = -3, cn+1 = cn - 2. Найдите c5.


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.

Ответ:

c₅= -5

Объяснение:

c₁=3, cₙ₊₁=cₙ-2

n=1   ,c₁₊₁=c₂  , c₂=c₁-2=3-2=1

n=2  , c₃=c₂-2=1-2=-1

n=3  , c₄=c₃-2=-1-2=-3

n=4  ,c₅=c₄-2=-3-2=-5