Найдите диагонали ромба, если одна сторона больше другой в два раз, а площадь ромба равна 64см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Милена.

Ответ:

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

Пусть одна диагональ х ; тогда вторая диагональ - 2х.

Уравнение: 64 = 1/2 * х * 2х

64 = х^2

х = 32

Одна диагональ 32 см; вторая 2 * 32 = 64см