Последовательность (xₙ) - - арифметическая прогрессия. Найдите x₆, если x₁=10, d=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.

Ответ:

x₆=0

Объяснение:

x₁=10, d=-2 , аₙ=а₁+d(n-1)

x₆=10+(-2)*(6-1)=10-10=0