2sin2a+2sin3a=?срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

Объяснение:

2sin2\alpha +2sin3\alpha =2*(sin2\alpha +sin3\alpha )=2*2sin\frac{2\alpha +3\alpha }{2} *cos\frac{2\alpha -3\alpha }{2} =4sin\frac{5\alpha }{2} *cos(-\frac{\alpha }{2} )=4sin*2,5\alpha *cos*0,5\alpha