(3x-8)^2-(2x-6)=66-(5x-2)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Мария.

Объяснение:

(3x-8)^2-(2x-6)=66-(5x-2)*(x+2)\\9x^2-48x+64-2x+6=66-5x^2-8x+4\\14x^2-42x=0\ |:14\\x^2-3x=0\\x*(x-3)=0\\x_1=0\\x-3=0\\x_2=3.

Ответ: x₁=0     x₂=3.

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Ответ:

x = 0; 3

Объяснение:

(3x - 8)^2 - (2x - 6) = 66 - (5x - 2)(x + 2)

9x^2 - 48x + 64 - 2x + 6 = 66 - (5x^2 - 2x + 10x - 4)

9x^2 - 50x + 70 = 66 - 5x^2 - 8x + 4

9x^2 + 5x^2 - 50x + 8x = 70 - 70

14x^2 - 42x = 0

14x(x - 3) = 0

14x = 0                 x - 3 = 0

x = 0                     x = 3