Упростите выражение 0,6 2 балла (1,5-3х) – (4x+5) и найдите его значение при х=0,25 6,66 O5,55

O7,77 O4,44

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухова Дашуня.

Ответ:

(1,5-3х)-(4х+5)=1,5-3х-4х-5= -3,5-7х.

При х=0,25 -3,5-7*0,25= -3,5-1,75= -5,25.