Высота ромба на 1,4 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 28 см. Вычисли площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

Ответ:

39,2 кв см

Пошаговое объяснение:

Pромба=4а

Pромба=28, значит, 4а=28, а=28:4=7 см

сторона ромба 7 см, высота ромба на 1,4 см меньше, значит,

h=7-1,4=5,6 см

Sромба=ah=7*5,6=39,2 кв см