Решите уравнение:4x-14/5=5,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Александра.

Ответ:

х=1,8

Объяснение:

4х-14/5=5,4

4х=14/5=5,4

4х=5,4+1,8

4х=7,2

х=7,2:4

х=1,8