Розкладіть на множники вираз (a+4)³ -27​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.

Ответ:

(а+4) ³-27=(a+4)³-3³=(a+4-3)*((a+4)²+3(a+4)+9)=(a+1)(a²+11a+25)

Отвечает Таборская Алла.

Объяснение:

(а+4)^3-27=(а+4)^3-3^3=

=(а+4-3)((а+4)^2+(а+4)×3+9=

(а+1)(а^2+8а+16+(а+4)×3+9=

=(а+1)(а^2+8а+16+3а+12+9)=

=(а+1)(а^2+11а+37)