Представить в многочлен: а) (4-a)^2 б) (2x+0,5)^2 в) (2y+ 1/4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Объяснение:

a) (4-a)^2=16-8a+a^2

б) (2x+0,5)^2=4x^2+2x+0,25

в) (2y+ 1/4)^2=(2y+0,2)^2=4y^2+0,8y+0,04