Решите уравнение(х-8)²-х²=12х​


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.

Ответ:

x^2-16x+64-x^2=12x

64=28x

x=16/7

Отвечает Валежнова Юлия.

Ответ:

(х-8)²-х²=12х

х²-2×8х+8²-х²=12х

х²-16х+64-х²=12х

-16х+64=12

-16х=12-64

-16х=-52/ ÷(-16)

х=3,25

вроде бы так