Дано:треугольник КМР,угол М=Р,угол К в 3 раза больше угла М .найти угол К,М,Р


Ответы на вопрос

Отвечает Лютов Владислав.

Объяснение:

Тр-к КМР <М=<Р <К=3×<М

Найти : <К <М <Р

Решение

Т. к <М=<Р тр-к равнобедренный

Пусть <М=<Р=х

<К=3х

Сумма углов треугольника равен 180

<М+<Р+<К=180

Х+х+3х=180

5х=180

Х=36

<М=36

<Р=36

<К=3×36=108

Ответ : <К=108 <М=36 <Р=36