5. a) 3(x + 5) = 27;Срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.

Ответ:

3(х+5)=27

х+5=27:3

х+5=9

х=9-5

х=4

Отвечает Сапожникова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

3(x + 5) = 27

3x+15-27=0

3x-12=0

3x=12

x=4