Помогите решить уравнение: 10/1,6x + 5/x = 9/20


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.

Ответ:

10/8/5х+5/х=9/20

10÷8/5х+5/х=9/20

10×5/8х+5/х=9/20

5×5/4х+5/х/=9/20

25/4х+5/х=9/20

25/4х+20/4х=9/20

45/4х=9/20

36х=900

х=900÷36

х=25