На заводе работает 5200 человек. В планируемом квартале в столовой завода намечено выпустить 720

тыс. блюд (76 рабочих дней). На одного потребителя планируется 2,5 блюда в день. Определить численность потребителей столовой по общему выпуску блюд и процент охвата услугами столовой общего количества работающих на заводе.

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.

Ответ:

72,87%

Объяснение:

1) 2,5*76 = 190 (шт.) - блюд в квартал запланировано на 1 потребителя

2) 720000:190 =3789,47≈3789 (чел.) - количество потребителей

3) 3789*100% :5200=72,87% - процент охвата услугами столовой общего количества работающих на заводе