. Дан треугольник DBC. ∠ D = 24°, ∠ B = 53°. Определи величину ∠ C.​


Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ибрам.

Ответ:

103

Объяснение:

180-(53+24)=103 (сумма углов треугольника всегда равна 180)

Отвечает Занковец Максим.

C= 180 - B - D

C=180-24-53=103