1. Дан треугольник KLC. ∠ K = 54°, ∠ L = 75°. Определи величину ∠ C. ∠ C = °. ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!

2. Дан прямоугольный треугольник, величина одного острого угла которого составляет 61°. Определи величину второго острого угла этого треугольника. Величина второго острого угла равна °.

Ответы на вопрос

Отвечает Арустамов Влад.

Ответ:

1. 51° 2. 29°

Объяснение:

1. 180-54-75=51

2. 90-61=29

Отвечает Унгуряну Настёна.
1) 75+54=129
180-129=51
C=51
2)90+61=151
180-151=29