Знайдіть точки перетину графіка функції у=-4х - 13 осями координат. очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.

Ответ:

Объяснение:

y=-4x-13            

точка пересечения с осью Ох:

у=0

0 = 4х-13    ,    4х=13   , х=13/4

(13/4; 0)

точка пересечения с осью Оу:

х=0

у=4*0 - 13

(0; - 11)