Упрости выражение и найди его значение при a=4,6. 11a(11a+11)−(11a−11)(11+11a).


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Анастасия.

Ответ:

11a(11a+11)-(11a-11)(11+11a)=(11a+11)(11a-(11a-11))=(11a+11)(11a-11a+11)=(11a+11)×11=121a+121→121×4,6+121=121(4,6+1)=121×5,6=677,6