Определите обьём пря моугольного параллеле пипеда, ширина которого 5,25 см, длина в 2,4 раза больше

ширины, а высота на 3,2см больше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

1 045,17 см³=1,04517 дм³

Пошаговое объяснение:

длина=5,25*2,4=12,6

высота=12,6+3,2=15,8

ширина=5,25

объём=5,25*12,6*15,8=1 045,17

Отвечает Лиитвин Дмитро.

Ответ: 1045,17см³

Пошаговое объяснение: для нахождения объема прямоугольного параллелепипеда надо все его стороны перемножить. Ширина  его равна 5,25 см. Длина в 2,4 раза больше ширины и равна 5,25х2,4=12,6 см. Высота на 3,2 см больше длины и равна: 12,6+3,2=15,8 см. Объем равен 5,25х12,6х15,8=1045,17 см ³