Запишіть формулу n-го члена арифметичної прогресії (аn), та знайдіть а15, якщо а1 = 10,8, d = –2,4.

пожалуйста только не кидайте то решение, я знаю что оне не правильное

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

an=a1+d(n-1)

a15=10,8-2,4(15-1)

a15=10,8-33,6=–22,8