Двух городов с расстоянием 300 км два водителя одного автомобиля от одного к другомуодновременно

вышел. Скорость первого туристана 10 км/ч больше, чем во второмиз-за второго он приходит на 1 час раньше.Найдите скорость каждого туриста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каратуша Алёша.

Ответ:

y=x+10\\300/x-300/x+10=1\\300x+3000-300x=x^{2} +10x\\x^{2} +10x-3000=0\\D=12100=110^{2} \\x=(-10+110)/2=50\\y=60

Объяснение: