Знайдіть значення b, при яких рівняння 2x 2 + bх + 8=0 має лише один корінь?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

b = 8

Объяснение:

Один корень когда дискриминант равен 0

Д. = b2 - 4ac, следовательно

b2 = 4ас = 4 * 2 * 8 = 64

b = корень 64 = 8