Розв'яжіть рівняння (3х-5)²-5(2-6х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Олеся.

Ответ:

Объяснение:

(3x-5)²-5(2-6x)=0

9x²-30x+25-10+30x=0

9x²+15=0

X²=-15/9

не имеет решений среди действительных чисел