2. У Армана было в 6 раз больше солдатиков, чем у Андрея. После того, как Арман подарил друзьям

35 солдатиков, а Андрей кушил 30 солдатиков, то у обох мальчиковсолдатиков стало поровну, сколько солдатиков было у каждого мальчика сначала?ПОЖАЛУЙСТА,ЭТО СОРдайте,пожалуйста, верный ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Павел.

Ответ:

пусть х солдатиков у Андрея

6х у Армана

1. 6 х-35=х+30

6х-х=30+35

5х=65

х=65:5

х=13

2. 13*6=78

Ответ: 13 солдатиков было у Андрея

78 солдатиков было у Армана

Пошаговое объяснение: