У Саши было в 5 раз больше солдатиков, чем у Андрея. После того , как Саша подарил друзьям 36

солдатиков, а Андрей купил 32 солдатика, то у обоих мальчиков солдатиков стало одинаково. Сколько солдатиков было у каждого мальчика сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Юлия.
Представим, что у Андрея было x солдатиков, тогда у Саши 5x,  делаем уравнение: x-36=5x+32. Решаем: 5x-x=36+32; 4x=68; x =17. Значит у Андрея 17 солдатиков, а у саши 17*5=85 солдатиков.
Отвечает Шевцова Кира.
Бред полный что за задачи