ПОМАГИТЕ СРОЧНО!!!! Какое количество теплоты требуется для нагревания 200 г воды на 10 С

(с=4200Дж\кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Мазгарова Карина.
Дано:
дельта t=10С
m=200г. ( СИ: 0,2 кг)
с=4200Дж/кг*С
Решение:
Q=cm*дельта t
Q=4200*0.2*10=84000Дж
Отвечает Дорошев Тарас.
По формуле количества теплоты 
Q=c*m*(t2 - t1). ( Q -затраченное количество теплоты, с - удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m -масса воды=10кг, t1 -начальная температура воды=20 град,t2 -конечная температура воды=100град). 
Q=4200*10*( 100 - 20)=3360000Дж. (3,36МДж мегаджоулей)
подставь значения и реши