Если куплю 9 яблок не хватает 11 руб. Если куплю 3 яблоки останется 7 руб. Сколько у меня денег?


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.

Ответ:

Объяснение:

X-Всего денег руб.

Y-Цена одного яблоко

Система уравнения:

x-9y=-11

x-3y=7   =>   x=7+3y

7+3y-9y=-11

-6y=-11-7

-6y=-18

y=3(Цена одного яблоко)

x=7+3*3=7+9=16(Всего денег руб.)