Не будуючи графіка функції з'ясуйте чи належить точка графіку функції y=2x-3 A(1,2) B(2,1) C(0,-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аллагузина Вероника.

y = 2x - 3

1) A(1 ; 2)      ⇒   x = 1    y = 2

2 = 2 * 1 -3

2 = - 1 - неверно

Точка А(1 ; 2)  не принадлежит графику функции

2) B(2 ; 1)      ⇒    x = 2     y = 1

1 = 2 * 2 - 3

1 = 4 - 3

1 = 1 - верно

Точка B(2 ; 1)   принадлежит графику функции

3) C(0 ; - 3)      ⇒   x = 0     y = - 3

- 3 = 2 * 0 - 3

- 3 = - 3 - верно

Точка С(0 ; -3)   принадлежит графику функции