Помогите, пожалуйста, я не понимаю(( 12 : 15 = 1/42:x/12 x = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.

Дайте лучший ответ

Ответ : 5/14

Пошаговое объяснение:

12 \div 15 =  \frac{1}{42}  \div  \frac{x}{12}  \\ 12 \div 15 =  \frac{1}{42}  \div  \frac{x}{12} \\   \frac{12}{15}  =  \frac{ \frac{1}{42} }{ \frac{x}{12} }  \\  \frac{4}{5}  =  \frac{2}{7x}  \\ 28x = 10 \\  28x \div 28 = 10  \div 28 \\ x =  \frac{10}{28} \\ x =  \frac  {5}{14}