Упрости выражение. −(12x+2,9y)−(−19y−4,9x) = x + yЯ заколебался с русским, поэтому хэлп. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

−(12x+2,9y)−(−19y−4,9x) = x + y

-12x + 2.9y + 19y + 4.9x - x - y = 0

-8.1x + 20.9y = 0

20.9y = 8.1x

x=209/81 y

x=2\frac{47}{81}y

Отвечает Филатов Алексей.

Ответ:

−(12x+2,9y)−(−19y−4,9x) = x + y