В книге 160 страниц .В первый день ученик прочитал 20% всей книги ,во второй -25% оставшийся

части.Найдите число страниц ,которое осталось прочитать ученику

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:   96 стр .

В 1 день прочитано  0,20*160=32 стр

Во 2 день прочитано  0,25*(160-32)=0,25*128=32 стр

Осталось прочитать  160-32-32=96 стр .

Отвечает Зубова Ксюха.

Ответ: 160*0.2=32 - прочитано в 1 день

160-32=128 - осталось прочитать

128*0.25=32 - прочитано во 2 день

128-32=96 - осталось прочитать