петя прочитал книгу в которой 150 страниц.в первый день он прочитал 20%всей книги , а во второй 25%

оставшейся части.Найдите:1)сколько страниц прочитал петя в первый день.2)во второй день.3)сколько прочитал за два дня.4)сколько процентов составила часть книги,прочитанная за два дня ,от всей книги.

Ответы на вопрос

Отвечает Фриев Азамат.

В первый день 30 страниц, во второй тоже 30, за 2 дня 60 страниц, это составляет 40% от всей книги

1 0
Отвечает Батуев Артемий.

150стр=100%; 150:100*20=30 стр в первый день; 150-30=120 осталось, 120:100*25=30 во второй день; 30+30=60 за два дня; 150/100=60/х, х=100*60:150=40%

1 0