Машинистка может перепечатать рукопись за 4 ч , а её ученица - за 8 ч. Какую часть рукописи

перепечатают машинистка и ученица за 1 ч,если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.

Машинистка за 1 час печатает 1/4 часть рукописи, ученица -1/8

1/4+1/8 = 2/8+1/8=3/8 части напечатают вместе

Отвечает Вольхина Арина.

Вся рукопись - 1
1/4 рукописи в час машинистка
1/8 рукописи в час ученица
1/4+1/8=3/8 в час вместе