Выполните действия: 1) (1/3 - 5/8) * (-6/7) 2) (-5/12 - 7/30)÷ 13/15 3) (- 3/4 - 1/6)÷(-1 3/8) 4)

(1/4 - 5/18) * 36 Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Талгат.

1. 1) 1/3 - 5/8 = 8/24 - 15/24 = -7/24 
2) -7/24 * (-6/7) = 1/4 = 0,25 

2. 1) -5/12 - 7/30 = -25/60 - 14/60 = -39/60 = -13/20 
2) -13/20 : 13/15 = -13/20 * 15/13 = -3/5 = -0,6 

3. 1) -3/4 - 1/6 = -9/12 - 2/12 = -11/12 
2) -11/12 : (-1 3/8) = 11/12 * 3/11 = 1/4 = 0,25 

4. 1) 1/4 - 5/18 = 9/36 - 10/36 = -1/36 
2) -1/36 * 36 = -1